10 декабря за пояс WBO, которым сегодня все еще владеет чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, сразятся новозеландец Джозеф Паркер и мексиканец Энди Руис. О таком решении совета WBO сообщили в команде Паркера. Конечно, все это осуществимо лишь при одном условии, если Фьюри действительно лишат пояса. На данный момент советы WBA и WBO ожидают вскрытия допинг-пробы B, так как проба А дала положительный результат на кокаин.

К тому же, Фьюри уже почти год не проводил защиту своих поясов, сославшись на депрессию и боксерские организации также ожидают документального подтверждения его болезни.

"Сделка на 95% завершена" - сообщил представитель команды Джозефа Паркера.

При этом Эдди Хирн желает поставить на кон пояса WBA и WBO в предполагаемом бою своего подопечного чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа с Владимиром Кличко 26 ноября. Представители команды Паркера, разумеется, против подобных манипуляций.

"Согласно правил WBO, если чемпион отстраняется от пояса, то за него дерутся два следующих номера рейтинга. Первый номер Паркер. А так как второй Кличко, но он будет драться с Джошуа, то мы выйдем против третьего номера - это Энди Руис", - заявил представитель Duco Events, промоутерская компания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 03.10.2016 в 23:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое