Всемирная боксёрская Ассоциация (WBA) обязала действующего чемпиона в лёгком весе венесуэльца Хорхе Линареса (42-3, 27 КО) провести защиту пояса против обязательного претендента в лице #1 рейтинга WBA британца Люка Кэмпбелла (17-1, 14 КО).

Напомним, что Линарес отобрал этот титул у другого британца, Энтони Кроллы, в сентябре прошлого года в Великобритании, после чего повторил свой успех на том же месте, отстояв регалию.

Согласно статье 11 кодекса WBA, чемпион должен провести бой с его обязательным противником в течение 9 месяцев, с момента утверждения данного решения, которое датировано 23 июня 2017 года. Кэмпбелл получил возможность бороться за титул чемпиона мира после победы над колумбийцем Дарлеем Пересом в апреле этого года, когда одержал победу техническим нокаутом в девятом раунде.

Командам боксёров с 21 июля так же выдвинут срок в 30 дней для урегулирования вопросов проведения турнира, чтобы определиться с датой и местом. В противном случае, будут назначены промоутерские торги.

Стоит отметить, что в пресс-службе промоутерской компании "Golden Boy" недавно сообщали о том, что Линарес свой следующий бой планирует провести уже в сентябре, но в роли соперника будет не Кэмпбелл, а кто-то другой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 22.07.2017 в 13:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое