Теперь, когда Кит Турман освобожден от титула и залечивает свои травмы, ситуация в дивизионе стала куда более интересна, чем когда Турман был с поясом.
WBC назначила бой между Шоном Портером и Дэнни Гарсией. Это то, о чем Портер просил весь последний год. Уже на протяжении нескольких лет Портер и Гарсия обменивались колкими высказываниями в адрес друг друга. После того как Гарсия побил Брэндона Риоса, Дэнни не стал говорить о Портере после боя, хоть Портер и залез в ринг после боя, чтобы сделать вызов в адрес Дэнни. Гарсия тогда дал понять, что единственное чего он хочет - это реванш с Турманом, но сейчас организация WBC настаивает на этом бое и все идет к тому что этот бой случится, и это именно то что хотят видеть фанаты.

Конечно же в случае того, если бы Турман оставался в игре Гарсия наверное бы ни за что не согласился на бой с Портером, а стал бы терпеливо дожидаться боя с Турманом ориентировочно в конце этого года. В это же время Портер теоретически мог бы быть в более плохой ситуации, у него бы не было поединка с топ оппонентом, но в то же время он бы все равно должен был бы оставаться активным. В конце концов все завязывалось на Турмане и он топорил дивизион. Сейчас все изменилось и Турман на время вышел из игры и продолжает залечивать травмы, однако он планирует вернуться этим летом и провести вводный поединок с более слабым соперником, чтобы вернуть былую форму.
WBC в свою очередь оставляет за Турманом место претендента номер 1 на пояс чемпиона. Это значит, что победитель боя Портер - Гарсия встретится с Турманом в формате обязательной защиты титула.

Турман тот боец, который никогда не боялся какого-то определенного соперника, но он из тех кто не будет драться если его не устроит финансовая сторона вопроса.
Он уже побил и Гарсию и Портера и мысленно не стремился проводить бои с ними снова, особенно учитывая насколько тяжелыми вышли оба поединка. В дальнейшем Турману все же нужно будет встретится с Портером и Гарсией снова, так как он неоднократно заявлял, что его цель объединить все пояса, а значит придется драться чтоб забрать то что когда-то принадлежало ему.

На самом деле травма Турмана и есть причина потенциального боя Гарсии и Портера, и как бы это странно не звучало, травма Турмана является позитивным моментом для всего дивизиона, но главное чтобы бой Портера и Гарсии таки состоялся. Конечно же никто никому не желает травмы, но, если повреждения Турмана приведет к еще одному большому бою в дивизионе то так тому и быть. В целом же дивизион переполнен интересными боями в этом году, как потенциальными так и уже запланированными. Амир Хан ищет встречи с Бронером, Терренс Кроуфорд собирается забрать титул WBO у Джефа Хорна в июне, Эррол Спэнс будет защищать свой титул IBF в июне, в поединке против Карлоса Окампо. За исключением Кроуфорда у каждого есть четкий план объединять пояса и драться друг с другом.

Для болельщика нет никакой причины чтобы ждать поединков всех этих боксеров между собой, ибо большинство из них приближается к 30 годам от роду и к пику своих физических возможностей.

Кто-то должен сказать спасибо Турману за то что дал дивизиону жизнь, и интересные бои, которых так не хватало пока он был чемпионом.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое