Поединок Емельяненко - Митрион, который должен был состояться 18 февраля, был перенесен на неопределенный срок после того, как в день боя у американца возникли проблемы со здоровьем. Как ранее сообщал ТАСС, медицинское обследование перед поединком показало наличие у Митриона камней в почках.

О допинг-тесте: "Да, конечно, перед боем был допинг-тест. Слава Богу, у меня с допинг-контролем никогда не было проблем", - сказал Емельяненко.

О новости о снятии Митриона с поединка и возможности провести бой с кем нибудь другим: "Первые эмоции - это, конечно, удивление. Я его ощутил, когда Скотт (Кокер, глава Bellator) сказал, что Мэтта уже отвезли в больницу. Это жизнь, надо все принимать так как есть. Произошло то, что может случиться с каждым в любой момент", - сказал Емельяненко.

"Я думаю, что за несколько часов до боя менять соперника не совсем правильно. Мной и руководством Bellator было принято решение перенести бой", - добавил спортсмен.

После отмены боя Емельяненко сообщил журналистам, что готов провести следующий поединок в организации Bellator в мае-июне 2017 года. Контракт спортсмена с организацией рассчитан на три боя. Одним из возможных соперников россиянина является американец Мухаммед "Мо" Лаваль.

Интервью тренера Емельяненко - о Митрионе и планах Фёдора

Тренер российского тяжеловеса Фёдора Емельяненко (36-4) Владимир Воронов в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал срыв боя подопечного против Мэтта Митриона, а также обозначил планы на будущее.

Напомним, что накануне Емельяненко и Митрион должны были выявить сильнейшего в главном событии турнира Bellator 172, проходившего в Сан-Хосе (США). Однако, за несколько часов до боя Мэт был отправлен в госпиталь, где у него диагностировали камни в почках.

- Много говорили о том, насколько хороша была форма Федора перед боем. Расстроены его отменой?

- Всегда обидно, когда происходит холостой выстрел. Федор готовился, работал в несколько этапов, именно под этого соперника, был в очень хорошей форме. Перелетел океан, а за два часа до боя узнал, что Митрион снимается. Это не совсем приятно, мягко говоря.

- Теперь Емельяненко вернется домой?

- Оставаться смысла не имеет, придется возвращаться обратно. Сейчас пройдет восстановительный период, а дальше надо будет готовиться, зная уже новые сроки следующего поединка и соперника.

- Как сам Федор воспринял такую ситуацию?

- Он ко всему всегда абсолютно спокойно относится.

- Верите, что сопернику действительно внезапно стало плохо, а не какие-то иные причины?

- Чего гадать на кофейной гуще... Если говорит, что больно, ему нужно верить.

- Лучше, чтобы следующий бой случился как можно быстрее?

- Если драться с Митрионом, то нужно делать это тогда, когда он будет готов, то есть когда болезнь полностью отступит. Вопрос в том, насколько она серьезна. Если же речь идет о замене, нужно понимать сроки следующего турнира. Это зависит не только от Федора, но и от организаторов.

- Лучше все же дождаться Митриона или драться с кем-то еще?

- Выбор соперника не от нас зависит.

- Тогда так - Федору все равно с кем выходить?

- Да, конечно. По контракту он должен драться четыре боя, поэтому какая разница с кем? Главное, чтобы мы знали заранее, кто будет соперник. Вот в чем вопрос.

- Федор перед боем объявил, что после окончания контракта с Bellator собирается завершить карьеру. Почему он решил сказать об этом именно сейчас?

- Бог его знает, поживем - увидим. Способен ли он на большее? Все зависит от того, насколько спортсмен готов пахать, а не насколько спортсмен готов драться. Нужно ведь проделать большую работу, а бой - это всего лишь ее итог. До него нужно добраться. Это тяжелая подготовка в несколько этапов, большие нагрузки - и физические, и психологические. Поэтому если спортсмен готов терпеть нагрузки для максимальной формы - значит, он готов и драться. Федор человек серьезный - значит, он отдает себе отчет, что и как нужно сделать.

- Сейчас мотивация работать у него высокая?

- Есть возможность выйти на титульный бой и забрать пояс Bellator в тяжелом весе. Это очень даже хорошо

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 20.02.2017 в 21:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое