Экс-чемпион мира WBO в первом среднем весе американец Деметриус Андрейд (23-0, 16 КО), который представлял свою страну на Олимпийских Играх-2008 в Пекине и по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге, прокомментировал предстоящий ему бой за титул «регулярного» чемпиона мира WBA с его обладателем немцем Джеком Кулькаем (22-1, 11 КО). Бой между 31-летним Кулькаем и 28-летним Андрейдом состоится 5 ноября в Потсдаме (Германия).

«В 2007-м я боксировал с Кулькай на любительском ринге, - рассказал Анрэйд, - так что у нашего с ним противостояния есть история. Он высоко котировался в рейтингах любителей, так что у него был в наличии необходимый набор умений, чтобы составить мне достойную конкуренцию. Вероятно, он желает реваншироваться за поражение в любителях, а я хочу продолжить свою серию побед. Бокс - это тяжелый бизнес, и его чемпионство в купе с послужным списком из 22 побед выглядит впечатляюще. Мой план - прибыть в Германию и показать великолепное выступление. Я собираюсь выиграть этот титул и затем двигаться к объединению поясов в первом среднем весе».

Напомним, что на аматорском ринге и Андрейд, и Кулькай становились чемпионами мира. Так, Деметриус выиграл «золото» на домашнем для него ЧМ-2007 в Чикаго, причем в четвертьфинале американец разгромил Кулькая. Джек же стал первым на ЧМ-2009 в Милане, небесспорно одолев в финале россиянина Андрея Замкового.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 28.10.2016 в 10:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое