Несмотря на то, что проживающий в Канаде колумбийский полутяжеловес Элейдер Альварес (19-0, 10 КО) с прошлого ноября имеет статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет также обжившийся среди «кленовых» Адонис Стивенсон, до боя за титул ему придётся нахлобучить ещё двоих противников. 29 июля ему нужно пройти американского экс-чемпиона Чеда Доусона (34-4, 19 КО), а позднее, осенью, - ещё одного жителя канадских краёв родом из Гаити Жана Паскаля (30-4-1, 17 КО).

Два поединка примерно в одно и то же время рассматривались, как последние шаги Стивенсона и Альвареса на пути к их бою в последнем квартале года. Но промоутер обоих боксёров Ивон Мишель намерен пустить их пока что по разным рельсам.

По словам функционера, в случае победы Элейдера в ближайшем бою для него рассматривается воозможность организации сентябрьской встречи с местным экс-чемпионом Паскалем. Последний не выходил в ринг со дня досрочного поражения в январском реванше против Сергея Ковалёва.

«Мы хотим, чтобы Элейдер поднабрал в цене. Он считается одним из топ-3 или топ-4 полутяжей в мире, однако пока у него не было шанса выступить так, чтобы убедить американское ТВ предложить ему чемпионский бой. Если он пройдёт эти две преграды - Доусона в июле и Паскаля в сентябре, то всё будет готов для того, чтобы устроить мегафайт против Адониса», - пояснил Мишель

Напомним, в последний раз Стивенсон проводил обязательную защиту титула аж в 2013 году, когда победил нынешнего чемпиона WBC в тяжёлом весе Тони Беллью. 29 июля Адонису (27-1, 22 КО) предстоит бой против американца Томаса Уильямса-младшего (20-1, 14 КО).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 03.07.2016 в 20:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое