Чемпионы мира по версии всемирных боксерских ассоциаций WBA и WBO Федор Чудинов и Хильберто Рамирес этой осенью должны провести объединительный бой. Переговоры о его организации сейчас ведутся, сообщил промоутер российского спортсмена Умар Кремлев.

«Планируется, что он состоится осенью в Лас-Вегасе. В случае, если будут проходить торги на проведение этого боя, и мы выиграем право, то поединок будет проходить в Сочи», - цитирует промоутера ТАСС.

В феврале Чудинов в поединке с немцем Феликсом Штурмом уступил по очкам. Команда россиянина осталась недовольна таким решением судей и подала протест на результат боя, а также провела экспертизу перчаток, качество которых вызвало сомнения. Позже выяснилось, что допинг-проба Штурма, которую он сдал после поединка, была положительной. В связи с этим Всемирная боксерская ассоциация WBA вернет титул чемпиона мира Федору Чудинову

Рамирес в апреле нынешнего года победил по очкам немца Артура Абрахама и завоевал титул WBO. Следующий бой мексиканец проведет 23 июля против другого представителя Германии Доминика Бритша.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое