1) Конору МакГрегору понадобилось всего 13 секунд, чтобы нокаутировать Жозе Альдо. Это стало самой быстрой досрочной победой в титульном бою за историю UFC. Предыдущий рекорд установила Ронда Роузи, выиграв болевым приемом у Кэт Зингано на UFC 184.

2) МакГрегор нанес в общей сложности 5 ударов - 4 из них руками, 1 ногой. Альдо смог нанести лишь один прицельный удар.

3) Только 6 бойцов UFC имеют серию из 5 или более нокаутов подряд. МакГрегор встал в один ряд с такими бойцами как Чак Лиддел, Тиаго Алвес, Мэтт Браун, Джуниор Дос Сантос и Рикко Родригес.

4) В профессиональной карьере МакГрегора 17 побед нокаутом. С 2008г. года ирландец лишь однажды дрался все отведенные раунды, причем в первом раунде этого поединка он порвал связки на ноге, однако это не помешало одержать ему победу на Максом Холлоувеем единогласным решением.

5) 6 из 7 побед в UFC Конор выиграл нокаутом. Из всех опонентов в UFC «Notorious» не нокаутировал лишь Макса Холовэя. Бой между ними прошел в августе 2013 года, причем в первом раунде этого поединка он порвал связки на ноге, однако это не помешало ему выиграть единогласным решением.

6) С того момента, как Альдо впервые проиграл Лучианj Азавьедо на Jungle Fight 5 в ноябре 2005, прошло 3,668 дней, - немногим больше десяти лет. После этого поражения Альдо имел 18 побед подряд.

7) На счету Люка Рокхолда 12 досрочных побед в организациях UFC/Strikeforce. Это лучший результат среди средневесов. Спортсмен, представляющий Американскую Академию Кикбоксинга одолел Криса Вайдмана и стал неоспоримым чемпионом, нанеся Вайдману первое поражение в профессиональной карьере и победив техническим нокаутом в четвертом раунде. Победа стала для него пятой подряд.

8) Люку Рокхолду удалось провести 2 тэйкдауна в бою против чемпиона, таким образом, он стал первым бойцом, которому удалось сделать это с Крисом Вайдманом. Предыдущие 7 попыток провести тэйкдаун против Криса были тщетны.

9) Люку Рокхолду удалось нанести 73 точных удара в партере, в то время как Крис смог нанести лишь один.

10) Йоэль Ромеро имеет серию из 7 побед подряд, Это второй результат по количеству побед подряд среди средневесов. Ромеро выиграл у Рональдо Суозы раздельным решением.

11) Демиан Майя в своем одностороннем поединке смог нанести 193 точных удара по Гуннару Нельсону. Бразилец наносил примерно 64 удара в каждом раунде, в то время как Нельсону удавалось в среднем нанести всего лишь 7 ударов за раунд.

12) Макс Холовэй и Конор МакГрегор имеют по 7 побед подряд - на данный момент это самые длинные победные серии в полулегком весе.

13) Джереми Стивенс не смог провести ни одного тэйкдауна в бою с Максом, не смотря на то что предпринял 12 попыток. Холовэй полностью контролировал ход поединка и намеренно вел бой в стойке. Соотношение точных ударов 57 к 47, а общее количество 79-60 в пользу Макса.

14) Юрайя Фэйбер в своем непростом трехраундовом поединке против Фрэнки Саенза смог нанести 75 точных ударов. Соотношение ударов: 25 - 23 первый раунд, 30 - 23 второй раунд. В третьем раунде оба бойца нанесли по 20 точных ударов.
Фрэнки удачно защитился от 11 тэйкдаунов. Фэйбер смог провести только 2 тэйкдауна: 1 во втором раунде и еще 1 в третьем.

15) Тиша Торес в бою проти Джэйсилин Джонс нанесла 48 точных ударов, выиграв дуэль в весе "соломинки" единогласным решением. «Крохотное Торнадо» лучше всего показала себя в третьем раунде, разбив свою оппнентку.

16) Варлей Алвес одержал третью досрочную победу «гильотиной» в бою против Колби Ковингтона на 1:26 мин. Это второй результат в полусреднем весе, на первом месте находится Нэйт Диаз - заработавший 4 победные сдачи противника от гильотины.

17) Леонардно Сантос заработал вторую досрочную победу в карьере, нокаутировав Кевина Ли на 3:26 минуте первого раунда. Последний раз он нокаутировал Кори Эдвардса на шоу Shooto "Brazil 9" в 2008 году.

18) Магомед Мустафаев одержал 13 досрочных побед в 13 профессиональных поединках. В своем втором бое в UFC он нокаутировал Джо Проктора (удары руками и коленями) на отметка 1:54 первого раунда.

19) Джон Макдесси, проигравший раздельным решением судей Янси Медейросу, нанес 114 точных удара, в то время как Янси нанес только 80 точных ударов. Из них Медейрос нанес 50 точных ударов в голову, тогда как Макдесси только 38.

20) Курт МакГи не появлялся в октагоне 728 дней, с тех пор как проиграл единогласным решением судей Райену ЛаФлэйру на UFC on Fox 9.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 15.12.2015 в 13:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое