Чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон (26-2-1) имеет шанс установить рекорд по количеству последовательных защит титула в субботу вечером на турнире UFC 216.

В настоящее время "Могучий Мыщонок" имеет 10 защит титула, столько же сколько бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва. Тем не менее, в отличие от Сильвы, Джонсон по-прежнему является чемпионом и имеет возможность раз за разом защищать свой титул, увеличивая рекорд промоушена.

Джонсон будет стараться сделать историю в бою против претендента Рэя Борга во втором по значимости событии турнира UFC 216, и в случае успеха, по словам "Могучего Мышонка", у него и его менеджера Малки Кава будет другой фокус для его последующих поединков.

"Мы будем больше сосредоточены на получении больших боев", - заявил Джонсон в интервью "Fighters Only Mag". "Многие люди не понимают, что большинство чемпионов и больших бойцов зарабатывают большую часть своих денег на этих больших мегакардах. Например, Джоанна Енджейчик выступала в кардах с Конором (Макгрегором) и Рондой (Роузи). Я практически уверен, что она заработала миллионы на этих кардах. Речь идет не о титульных боях. Это действительно не так. Речь о том, сможете ли вы попасть в большие карды. Это разница в сотни тысяч долларов. Я думаю это то, на чем хочет сосредоточиться Малки: пытаться ставить меня в большие карды. Таким образом, если появится возможность большого боя и правильных денег - мы сделаем это".

Перед своим субботним поединком против Борга, "Могучий Мышонок" говорит, что он в восторге от возможности войти в историю UFC.

"Это значило бы очень много", - продолжает Джонсон. "Я зафрахтован на неизведанную территорию. Я чувствую себя как чертов капитан Спок из "Star Trek". Я иду туда, где раньше никто никогда не был".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 07.10.2017 в 21:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое