Несколько минут назад на арене Forum в Инглвуде, штат Калифорния, завершился вечер бокса от промоутерской компании Triller Fight Club, главным событием которого стал 10-раундовый поединок в первом тяжелом весе между именитым российским ветераном Сергеем Ковалевым, дебютировавшим в новом дивизионе, и непобежденным болгарином Тервелом Пулевым.

Пулев со старта смело пошел вперед, но Ковалев не стушевался под его напором. "Крашер" включил джеб, принялся сдваивать его и регулярно проверял на прочность корпус соперника. В третьем раунде Ковалев хорошо набросал Пулеву в размене. Россиянин комбинировал, стараясь выбросить после джеба хук или апперкот.

Ковалев не позволял Пулеву разрывать дистанцию, но в конце четвертого раунда опустил руки и пропустил неприятный апперкот в челюсть. В начале следующей трехминутки болгарин попал навстречу. Пулеву удалось немного подровнять бой, хотя в конце раунда Ковалев пошел в наступление.

В шестом раунде в бою возникла пауза из-за того, что у Ковалева развязался шнурок. Сергей все чаще начал опускать руки, пропуская неприятные удары, однако при этом контролировал события в ринге. В одном из эпизодов Пулев попал Ковалеву локтем в голову, но это не повлияло на россиянина. Ковалев работал джебом и хуком, теснил соперника к канатам.

В концовке оба бойца изрядно устали. Пулев попытался найти в заключительном раунде лаки-панч, но Ковалев грамотно сдерживал его джебом. "Крашер" уверенно победил по очкам и показал, что в его пороховницах еще остался порох.

Результат боя: Сергей Ковалев победил Тервела Пулева единогласным решением судей (98-92, 98-92, 97-93)

Видео боя Сергей Ковалев - Тервел Пулев

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.05.2022 в 09:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое