Чемпион мира по версии IBF в тяжёлом весе (до 90,7 кг) Мурат Гассиев (24-0, 17 КО) не собирается комментировать решение судей в минувшем поединке против Дениса Лебедева (29-3, 22 КО) и готов дать тому реванш при одном условии - если на кону будет также и пояс WBA. Об этом он рассказал российской газете Известия.

«Я не люблю комментировать решения судей. Считаю, что они профессионалы своего дела, отлично знающие свою работу. Победил я или нет, нужно доказывать не в спорах, а на ринге», - отрезал он.

Также Гассиев рассказал, как он увидел поединок и каков был план на бой.

«В ходе разбора предыдущих боёв Дениса мы заметили, что его редко атаковали в корпус, и решили, что было бы неплохо попробовать удивить его этим. В итоге, как вы видели, в нокдаун Денис был отправлен именно ударом по печени. Я не могу назвать это переломным моментом. Но, безусловно, это прибавило мне уверенности. А ещё было очень важно не поддаться эйфории и не отходить от запланированной тактики, не бросаться вперёд сломя голову - очень часто в такие моменты можно пропустить опасную контратаку», - рассказал он.

«Я готов к повторному поединку с Денисом, но лишь в том случае, если на кону будет стоять его пояс чемпиона мира по версии WBA», - заявил Мурат.

Напомним, 3 декабря 2016 года в Москве (РФ) Гассиев спорно победил Лебедева раздельным решением судей, завоевав пояс IBF, тогда как титул WBA остался у противника, который не выставил его на кон в бою.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 14.12.2016 в 04:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое