Только что на Capital One Arena в Вашингтоне, США завершился бой главного андеркарда вечера бокса от промоутерской компании PBC. В ринге встретились непобежденный американский проспект полусреднего веса Джарон Эннис и украинец Карен Чухаджян. На кону противостояния стоял титул «временного» чемпиона по версии IBF.

Со стартовым гонгом Эннис принялся прессинговать соперника, работал джебом, пробивал по корпусу и выбрасывал силовые удары. Карен много двигался на ногах, неплохо уходил от ударов оппонента, иногда контратаковал. В третьем раунде соперники немного активизировались, обменявшись несколькими ощутимыми ударами.

С четвертого раунда Карен смог выровнять ход поединка. Украинцу удавалось проводить неплохие атаки с завершающим акцентированным ударом, но при этом успешных моментов у Джарона не стало меньше. После экватора поединка Джарон усилил давление, начал действовать серийно. Чухаджян по-прежнему много двигался, изредка проведя острые атаки.

В десятом раунде Эннис начал делать акцент на корпус оппонента, что заставило остановиться украинца. Одним из таких моментов Джарон смог воспользоваться. После ударов по корпусу, американец пробил сильный правый боковой точно в подбородок оппонента, но Карена это не смутило и он смог провести несколько успешных атак в ответ.

В финальном раунде Чухаджян активизировался. Украинец сократил дистанцию, смело входя в размены, но для достижения положительного результата было слишком поздно.

Результат боя: Победа Джарона Энниса единогласным решением судей со счетом 120-108, 120-108, 120-108.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 08.01.2023 в 07:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое