Только что на арене Honda Center в Анахайме, штат Калифорния, США закончился вечер бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions, который возглавил бой бывшего чемпиона в первом среднем весе мексиканца Хайме Мунгии и американца Габриэля Росадо.

Со стартовым гонгом Хайме взвинтил темп и попытался сократить дистанцию, но Габриэлю в свою очередь удавалась сдержать оппонента. Все же мексиканцу уже в стартовой трехминутке удалось жестко попасть по своему оппоненту. При этом Мунгия действовал комбинационно, выбрасывая по три - четыре удара.

В третьем раунде Росадо начал больше прижиматься к канатам, чем умело пользовался его соперник, регулярно пробивая комбинации из хуков и апперкотов, после которых американец пытался спасаться в клинче.

Со второй половины поединка Росадо попытался завладеть инициативой, и иногда его атаки были успешными, но Хайме каждый раз отвечал многоударными комбинациями. В конце шестого раунда Габриэль сумел потрясти Мунгию, но гонг спас мексиканца, а в конце седьмого американец прижал соперника к канатам, нанося жесткие удары. В восьмой трехминутке, Хайме снова начал успешно действовать серийно, но в конце раунда нарвался на жесткий джеб, от которого его пошатнуло.

В финальных раундах Габриэль сократил дистанцию, но при этом приеумущество все же было на стороне мексиканца, который по-прежнему действовал комбинационно. В одиннадцатом раунде Мунгия из последних сил взвинтил темп, доставив немало проблем своему сопернику и Габриэлю пришлось спасаться в клинче. В финальной трехминутке у обоих бойцов практически не осталось сил, поэтому о заключительном штурме с какой-либо стороны речи идти не могло.

Результат боя: победа Хайме Мунгии единогласным решением судей со счетом 118-110, 119-109 и 117-111.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 14.11.2021 в 08:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое