Только что на арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США закончился вечер бокса от промоутерской компании PBC, главным событием которого стал бой чемпиона WBA Regular в легком весе американца Джервонты Дэвиса и мексиканца Исаака Круса.

Со стартовым гонгом претендент начал прессинговать Дэвиса, двигая корпусом, Исаак пытался сократить дистанцию, начиная ударом по корпусу, после чего переводил на голову. Джервонта уходил от атак оппонента за счет работы ног и во второй половине первого раунда подключил силовые удары, которые пока не смогли навредить оппоненту.

Во второй трехминутке Дэвис продолжал действовать вторым номером, но его атаки стали острее и опасней. Также было несколько успешных моментов и у мексиканца. В последующих раундах Исаак продолжал прессинговать соперника, но его точных ударов становилось все меньше, в то время как Джервонта остро действовал на контратаках. Соперники периодически входили в клинч, что не нравилось местной публике.

С шестого раунде Дэвис все больше вкладывался в удары, оттеснив соперника к центру ринга. Крус в свою очередь проявлял характер и периодически проводил острые атаки, доставляя немало проблем чемпиону. С девятого раунда мексиканец все чаще оказывался спиной к канатам, защищаясь от острых и мощных ударов Дэвиса, но при этом Крус периодически срывался серией ударов. В десятом раунде, во время одной из таких атак Исаак мощно пробил левым боковым, но Джервонта не дал развить успех сопернику.

В двух финальных раундах Крус понимая, что проигрывает поединок, взвинтил темп, но Дэвис успешно уходил от атак претендента за счет работы ног, при этом чемпиону также не удавалось провести мощный и акцентированный удар.

Результат боя: победа Джервонты Дэвиса единогласным решением судей 116-112, 115-113, 115-113.

Добавил Dmytro Pasichnyk 06.12.2021 в 07:26