Несколько минут назад в Абу-Даби состоялся первый поединок главного карда UFC 253, в котором российский полулегковес Зубайра Тухугов разделил октагон с канадцем нигерийского происхождения Хакимом Даводу, шедшим на серии из четырех побед.

Изначально Тухугов работал вторым номером, выжидая ошибок своего оппонента, который активно атаковал его переднюю ногу. Но уже ближе к середине первого раунда Зубайра стал более настойчив, выбрасывая все больше ударов. Даводу удачно контратаковал, часто завершая комбинацию точным апперкотом в печень, который в дальнейшем стал его самым эффективным оружием.

Во второй пятиминутке Тухугов принялся бороться с Даводу, стащив того в партер. Оказавшись на настиле, Зубайра сумел забрать спину соперника, но добиться чего-нибудь существенного у него так и не вышло. Медленно, но уверенно Хаким начал забирать инициативу в поединке за счет более лучшего кардио и отточенной техники, тогда как Тухугов откровенно искал возможности перевода.

Дело дошло даже до того, что Даводу стал провоцировать сильно уставшего Тухугова, призывая оппонента зарубиться в центре октагона, однако тот лишь продолжал бегать от Хакима, даже не пытаясь нанести удар. Не получив желаемого, канадец принялся оскорблять Тухугова прямо в лицо, но вместо Зубайры к Хакиму тут же обратился рефери, попросивший бойца следить за речью внутри октагона.

Результат: Хаким Даводу победил Зубайру Тухугова раздельным решением судей

Видео боя Хаким Даводу - Зубайра Тухугов

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.09.2020 в 06:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое