Экс-чемпион UFC в полулегкой весовой категории Жозе Альдо принял решение завершить профессиональную карьеру в ММА, о чем сообщает портал MMA Fighting.

Если верить источнику, бразилец досрочно расторг контракт с UFC, хотя у него оставалось еще одно выступление. Это значит, что 36-летний Альдо теперь свободен, чтобы попробовать силы в боксе или другом виде спорта.

Бразильский спортсмен дебютировал в смешанных единоборствах летом 2004 года. Набив солидный рекорд 10-1, Альдо в 2008-м подписался с промоушном World Extreme Cagefighting, где продолжил свой путь к вершинам успеха. Там он одержал пять побед кряду, а после, финишировав Майка Брауна на турнире WEC 44, стал чемпионом полулегкого веса.

В 2010-м организация WEC была поглощена UFC, тогда как Альдо провел семь успешных защит подряд, пока не упал в нокаут в бою с ирландской суперзвездой Конором МакГрегором. Спустя девять лет Жозе спустился в легчайший дивизион, где успел подраться за еще один титул, но был остановлен в 5-м раунде Петром Яном.

Всего в активе Альдо 31 победа и восемь поражений. За свою длительную карьеру бразилец брал верх над такими бойцами, как Фрэнки Эдгар, Каб Свонсон, Юрайя Фейбер, Чед Мендес и "Корейский Зомби".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.09.2022 в 20:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое