Несколько минут назад на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США закончилось со-главное событие турнира UFC 300, в рамках которого прошло китайское дерби. В октагоне встретились чемпионка минимального веса Вейли Жанг и Янь Сяонань.

В первом раунде Жанг попыталась работать агрессивно, но претендентка была готова к этому. Янь успешно контратаковала и даже смогла провести тейкдаун. Все же ближе к концу пятиминутке чемпионка смогла перевести оппонентку и провести удушающий со спины. Казалось, Сяонань потеряла сознание, но рефери дал претендентке дотянуть до перерыва. Поднявшись на ноги, Янь не понимала, где находится и куда нужно идти.

В следующем раунде Вейли не стала испытывать свою удачу в стойке и полностью доминировала в партере. Чемпионка не дала даже малейшего шанса подняться на ноги сопернице, а сама пыталась выйти на удушающий или болевой прием, а также наносила большое количество ударов.

Сяонань очень острая в стойке. Каждая попытка чемпионки приблизиться к сопернице заканчивается пропущенным ударом. В результате одного из таких ударов Жанг оказалось в нокдауне, но претендентка не смогла реализовать преимущество. Все же инициатива на стороне Янь, которая смогла даже провести несколько тейкдаунов.

Практически на старте четвертого раунда Жанг, после правого прямого снова на настиле. Поднявшись на ноги, чемпионка сразу же перевела оппонентку в партер. Вейли удерживает соперницу, наносит удары и ищет варианты для досрочной победы.

В финальном раунде чемпионка откровенно бросается в ноги и проводит тейкдауны. Янь неплохо защищается в партере, но вырваться и подняться на ноги не получается.

Результат боя: Вейли Жанг победила Янь Сяонань единогласным решением судей

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 14.04.2024 в 08:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое