Хосе Зепеда официально получил пояс, подтверждающий его статус серебряного чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе.

Церемония вручения состоялась на пресс-конференции в офисе Zanfer. Пояс Зепеде вручил лично президент WBC Маурисио Сулейман. Чемпион поблагодарил и сказал, что теперь чувствует себя особенным и надеется в ближайшее время превратить серебро в золото. Зепеда также поделился своими планами, упомянув чемпиона WBA, WBO Хосе Рамиреса:

"Эта победа привлекла к нам внимание всего мира и я надеюсь, что Хосе Карлос Рамирес, с которым я уже встречался, и которого, я считаю, победил… В общем, давай встретимся лицом к лицу. Я уже официальный претендент".

Как вариант развития свое карьеры, Зепеда также предположил, что может перейти в легкий вес, чтобы сразиться с победителем матча Ломаченко-Лопес.

В свою очередь, президент WBC назвал Зепеду "примером духа мексиканского воина и призвал не останавливаться на достигнутом:

"Для WBC удовольствие и настоящая гордость отдавать пояса таким боксерам. Зепеда - великий серебряный чемпион мира, и мы отдаем ему пояс со всей честью и заслугами".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ironhorse 16.10.2020 в 11:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое