Участник главного боя "Вечера звезд", который состоится 11-го сентября, боксер-профессионал из России Заур Абдуллаев рассказал о причинах неудачи в своем бою за звание чемпиона мира против Девина Хейни, а также о своей подготовке к грядущей схватке с Деяном Златичанином.

"Я доволен тем, что буду снова драться за пояс WBC Silver. Ведь это на один шаг приблизит меня к полноценному титульному бою!" - цитирует Абдуллаева пресс-служба промоутерской компании RCC Boxing.

"Готовился к Златичанину в двух местах. Сначала был сбор с работой на функциональную подготовку дома, в Дагестане. Потом с тренером вернулись сюда, в Екатеринбург, все свои спарринги провел в Академии единоборств РМК.

В Америке тогда у меня много что случилось. Спасибо большое Игорю Алексеевичу Алтушкину, он профинансировал поездку, но она оказалось неудачной. Мне кажется, я бы даже здесь, в Екатеринбурге, подготовился лучше. Скажем так: меня там некоторые люди подвели. К тому же в бою получил травму в третьем раунде.

Все говорили, что в четвертом меня Девин Хейни переехал. Но никто не знал, что у меня перелом орбитальной кости лица был в четырех местах! С такой травмой невозможно продолжать боксировать. Может, если бы не травма, я бы и не победил в итоге, но все равно дал бы бой американцу.

Теперь я хочу ворваться в топ-5 в своей категории. Мне нужны громкие бои. Надеюсь, что я смогу поехать куда-нибудь к ним, туда, в США и забрать титул у них дома. И хочу реванш с Хейни!"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.09.2021 в 18:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое