Автор: Stephen Turner

Перевод с английского: Карина Озолиня

После завершения карьеры Владимира Кличко Эдди Хирн надеется организовать защиту титула чемпиона мира Энтони Джошуа против Кубрата Пулева. Сделанное в четверг украинцем заявление оборвало надежды на ноябрьский реванш с Джошуа, выигравшим эпический поединок на стадионе "Уэмбли" в апреле.

Пулев следующий в очереди как обязательный претендент по линии IBF и Хирн уже начал переговоры с промоутером болгарина Калле Зауерландом.

Хирн рассказал Sky Sports News: Когда IBF дала добро на реванш с Кличко, это было при условии, что если не Кличко, то должен быть Пулев, поэтому мы уже ведем переговоры с Калле Зауерландом.

Часть меня рада, что мы можем двигаться вперед и подвести черту под этим. Там всегда было переживание по поводу возраста Кличко - опасались, что объявим бой, а он в лагере получит травму, разные подобные штучки-дрючки.

На этапе карьеры, на котором сейчас Энтони, молодые, как он, уже рвуться в бой. Он в спортзале работал в холостую, хочет начать лагерь и звонил мне каждый день и спрашивал, будет ли у него бой.

Теперь, наконец, мы получили ответ, поэтому, я думаю, болельщики увидят анонс боя быстрее, чем могли бы увидеть в случае с Кличко.

Черта подведена, можем идти дальше с нашим обязательным претендентом и двигаться навстречу остальным поясам дивизиона."

Кличко в июне рассказывал, как выросли его акции, несмотря на поражение от Джошуа, случившееся в 11-ом раунде после того, как оба бойца побывали в нокдауне.

Хирн сказал: "Это странно - выйти из игры, где вы, возможно, получили больше уважения за такое поражение, чем имели на протяжении всей вашей карьеры.

Думаю, возможно, это один из главных факторов, побудивших его сказать: "После эпической ночи я собираюсь откланяться."

То, как он поступил, и покинул ринг - он реально хороший человек. Часть меня, как и я хотевшая поехать в Ласвегас на этот бой, тоже рада за Владимира Кличко, что он смог покинуть этот спорт со здоровенным банковским счетом и, что более важно, с неповрежденным здоровьем после большой карьеры.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Karīna Ozoliņa 03.08.2017 в 20:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое