Российский боец Забит Магомедшарипов заявил, что никогда не станет драться с американцем Фрэнки Эдгаром, хоть победа над ним и может позволить ему добиться поединка за титул чемпиона UFC в полулегком весе, которым на данный момент владеет ещё один представитель Соединённых Штатов Макс Холлоуэй.

Всё дело в том, что Магомедшарипов и Эдгар тренируются в одном тренировочном зале в Нью-Джерси, поэтому, по словам Забита, их бой можно будет увидеть лишь во время спаррингов:

Что почувствовали, когда узнали, что Джереми Стивенс станет вашим следующим оппонентом?

«Я очень сильно обрадовался. Мне давно хотелось встретиться с кем-то из топ-10. У Джереми 29 поединков в UFC, он достаточно давно выступает в смешанных единоборствах, является ударником и много поединков заканчивал нокаутом, за что получал бонусы. Мне такой бой очень интересен».

Вы - самый высокий боец в полулегком весе. Стивенс же - один из самых тяжёлых.

«Ну, Джереми также не очень низкий. Если не ошибаюсь, его рост где-то в районе 174 см. Плюс ко всему, он раньше выступал в весе до 70 кг, поэтому маленьким его уж точно не назовёшь. Помню, как смотрел его поединок против Фрэнки Эдгара. Так вот, Фрэнки выглядел достаточно маленьким на фоне Стивенса. Джереми - крупный парень, который владеет очень мощным ударом. Мне нравится с такими парнями драться. На данный момент он занимает шестую строчку рейтинга, поэтому меня ждёт серьёзное испытание. Необходимо проходить его, занимать своё место в топ-5 и драться за пояс».

На топ-позициях дивизиона ещё находится Фрэнки Эдгар. Ваш бой с ним точно не будет возможности увидеть?

«Только во время спаррингов. А так, естественно, я не буду с ним драться. Мы уже на протяжении двух лет помогаем друг другу в тренировочных залах. Я бы никогда не принял этот бой. Уверен, Фрэнки поступил бы также».

Напомним, что противостояние Магомедшарипов-Стивенс состоится 2-го марта в Лас-Вегасе, США на арене «T-Mobile» в рамках андеркарда турнира UFC 235, который будет возглавлен поединком Джона Джонса против Энтони Смита за пояс чемпиона организации в полутяжёлом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 27.02.2019 в 23:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое