Весной 2016 года на то время чемпиону мира по версии IBF в супертяжёлом весе Чарльзу Мартину за то, чтобы он приехал в рамках дебютной защиты в Англию к претенденту Энтони Джошуа, заплатили якобы впечатляющую сумму. Об этом заявил промоутер британца Эдди Херн, отвечая на вопрос журналиста, какие у него были худшие и лучшие сделки в боксе.

«Да, мы заплатили Мартину целое состояние, где-то так, - рассказал он Sky Sports. - Оглядываясь назад и думаешь: н-да, это была реально худшая сделка, его раскатали во 2-м раунде. А лучшая моя сделка - то де самое, только если смотреть со стороны Джошуа и удачного стечения обстоятельств».

В мае 2016-го Джошуа уничтожил совершенно безынициативного Мартина за два неполных раунда. С этого началось титульное восхождение Энтони.

Если всё пойдёт, как запланировано, 31 марта Энтони сразится с чемпионом WBO Джозефом Паркером (25-0, 18 КО). По словам Херна, новозеландцу также заплатят не самую мелкую сумму.

«Сделка с Джозефом сейчас тоже может не выглядеть лучшей, но в итоге она, возможно, обернётся тем же, чем и сделка с Мартином», - подытожил функционер.


Мартин завоевал титул в январе 2016 года, победив техническим нокаутом травмировавшегося Вячеслава Глазкова. Спустя несколько месяцев он бесславно расстался с регалией, разгромно уступив (КО 2) Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил ruslan2f 30.12.2017 в 08:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое