Пятнадцать месяцев томительного ожидания не убили энтузиазма Юниера Дортикоса (24-1, 22KOs) одержать победу во втором сезоне Всемирной боксерской супер серии.

Напомним, 26-го сентября чемпион IBF в первом тяжелом весе сразится в финале WBSS с латвийцем Майрисом Бриедисом (26-1, 19KOs) на арене Plazamedia Broadcasting Center в Мюнхене (Германия). Изначально данный поединок должен был состояться еще в марте, однако внезапная вспышка пандемии поставила спорт на длительную паузу, в результат чего фанатам бокса пришлось ждать развязки почти шесть месяцев.

"Я ожидал, что побью Майриса Бриедиса в его родном городе", - сказал Дортикос в интервью BoxingScene.com. - "Я уже был готов вернуться домой со своим титулом и трофеем Мохаммеда Али.

Для меня никогда не имело значения, где пройдет поединок. Я отправился во Францию, чтобы выиграть мой первый титул чемпиона мира, а в прошлом году вернулся домой из Риги с этим поясом. Смена локации никак не повлияет на результат.

Я всегда настроен на нокаут, и намерен оформить финиш в субботнем бою", - добавил кубинец. - "Я вернулся в этот турнир, чтобы одержать в нем победу, невзирая на то, с кем или где мне предстоит драться. Это будет исторический момент в боксе, и я зацементирую свое имя как один из лучших чемпионов нынешних лет".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.09.2020 в 21:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое