«Суперчемпион» WBA в полусреднем весе (до 66.7 кг), кубинец Йорденис Угас (27-4-0, 12 KO) признался, что не хотел бы принимать участие в мини-турнире от Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Напомним, согласно постановлению, Угас обязан сразиться с литовским претендентом Эймантасом Станионисом (13-0-0, 9 KO), а победитель - выйти на триумфатора поединка Джамал Джеймс - Раджаб Бутаев.

«Неуважительно проводить турнир для выявления чемпиона, когда я - «суперчемпион». Совсем недавно я победил легенду. И я уже побеждал «регулярного» чемпиона Джамала Джеймса. Обязательные вызовы от WBA всегда относились к «регулярным» поясам*. И, в связи с этим, у меня возникло два вопроса.

Во-первых, у какого еще «суперчемпиона» есть обязательный претендент? И это с учетом того, что он готовится сразиться за три пояса. Во-вторых, у какого «суперчемпиона» в истории хоть раз был санкционированный бой? Ни один из 14 чемпионов не имеет сейчас обязательной защиты, да и еще и не собирается объединять пояса. Почему ко мне такое отношение?», - сказал боец.

* Это неправда, «суперчемпионы», хоть и крайне редко, но проводят обязательные защиты. К примеру, Наоя Иноуэ в прошлом октябре провел защиту против австралийца Джейсона Молоуни

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 19.10.2021 в 05:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое