Несколько минут назад на Wintrust Arena в Чикаго, штат Иллинойс, США закончилось главное событие турнира Bellator 297. В клетке встретились чемпион Bellator в полутяжелом весе россиянин Вадим Немков и кубинский ветеран Йоэль Ромеро.

Со стартовым гонгом Вадим принялся искать дыры в обороне соперника. Чемпион пробивал большое количество ударов под разными углами, как ногами, так и руками. Ромеро, который практически постоянно находился спиной к сетке, был сосредоточен на защите, перекрывался блоком и много работал корпусом.

Со второго раунда удары Немкова все больше достигали цели, а Ромеро начал делать паузы. При этом кубинец предпринял несколько попыток провести атаку размашистыми боковыми, которые не достигли цели.

В третьем раунде претендент немного активизировался, начал больше уделять внимания передней ноге оппонента, но это привело к еще большему количеству пропущенных ударов и уже в середине пятиминутки Ромеро пришлось перейти в режим выживания.

Казалось, что Йоэль с трудом держится на ногах, но это была всего уловка. Чемпион бросился заканчивать поединок, но нарвался на боковой с лева, после которого оказался на настиле. Все же сложно было назвать этот инцидент нокдауном, так как Вадим потерял равновесие после неудачного удара ногой.

В четвертом раунде кубинец принялся прессинговать соперника, но делал это практически без ударов. Немков в свою очередь уверенно сдерживал оппонента, выбрасывая комбинации. В конце пятиминутки Йоэлю удалось провести несколько атак, которые стали сюрпризом для чемпиона.

В финальном раунде Ромеро действовал агрессивней и даже провел тейкдаун. В партере кубинец занял выгодную позицию и пытался наносить удары, в то время как Вадим удерживал соперника, пытаясь избежать опасности и дотянуть до финального гонга.

Результат боя: Вадим Немков победил Йоэля Ромеро единогласным решением судей со счетом 49-46, 49-46, 49-46

Добавил Dmytro Pasichnyk 17.06.2023 в 07:00