Только что на 53-м турнире чеченского промоушена WFCA состоялся бой за звание чемпиона в среднем весе, где сошлись непобежденный претендент Шамиль Абдулаев (10-0) и чемпион Саламу Абдурахманов (10-1). Отметим, что Абдулаев работал в левше, а Абдурахманов - в правше.

1-й раунд бойцы провели в разведке, работая джебами и фронткиками с дальней дистанции. Оба спортсмена изредка взрывались короткими комбинациями, но неэффективно.

Во 2-й пятиминутке бойцы начали более охотно спуртовать и каждый отметился несколькими точными попаданиями с задней руки. Чемпион продемонстрировал кратковременный контроль у сетки, но не смог развить успех. Претендент же занес себе в копилку несколько острых миддлкиков с левой ноги.

3-й раунд Абдурахманов начал с контроля у сетки, но при попытке провести бросок, оказался на полу под Абдуллаевым, который, однако, не сумел удержать его внизу. Чемпион ненамеренно попал пальцем в глаз соперника, но тому не потребовалось много времени на восстановление. В целом же бойцы более охотно обостряли бой в стойке и работали сериями, где у каждого были успешные эпизоды.

4-й раунд спортсмены по большей части провели в клинче у сетки, где доминирующую позицию занял чемпион. Однако, Абдурахманов не смог эффективно работать из клинча, что заставило рефери вернуть бойцов в центр клетки. Когда до конца раунда оставалась минута, оба бойца взвинтили темп, чтобы ярко завершить отрезок.

Заключительная пятиминутка началась с того, что претендент потряс чемпиона резкими и острыми ударами с левой руки, на что Абдурахманов ответил проходом в ноги. Абдулаев продемонстрировал великолепную защиту от переводов в партер, а затем занял позицию маунт. До финального гонга Шамиль находился сверху, в нескольких эпизодах сумев перейти в халф-гард, нанося удары по голове и корпусу Абдурахманова.

Результат: победа Саламу Абдурахманова раздельным решением судей (49-46, 48-47, 49-46)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 05.10.2018 в 01:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое