Всемирный боксерский совет (WBC) официально постановил организовать бой между объединенным чемпионом мира по версиям WBC/WBO/IBF в полутяжелом весе Артуром Бетербиевым (19-0, 19 КОs) и обязательным претендентом по линии WBC британцем Каллумом Смитом (29-1, 21 КОs).

Как стало известно, боксеры должны самостоятельно договориться о поединке до 11-го апреля, в противном случае организатор схватки будет определен на промоутерских торгах. Напомним, что интересы Бетербиева представляет компания Top Rank Боба Арума, а делами Смита занимается Matchroom Boxing.

Бетербиев завоевал титул WBC в октябре 2019 года, остановив в 10-м раунде украинца Александра Гвоздика. С тех пор Артур успел защитить его четыре раза, одолев таких оппонентов, как Адам Дайнес, Маркус Браун, Джо Смит-младший и Энтони Ярд.

Что касается Смита, то британец в прошлом удерживал чемпионский пояс WBA (Super) во второй средней категории, а статус претендента в 79,4 кг получил летом 2022-го, когда нокаутировал француза Матье Бодерлика.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.03.2023 в 03:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое