Программа Всемирного боксерского совета (WBC) "Чистый бокс" жизненно важна для настоящего и будущего профессионального бокса, об это заявил президент организации Маурисио Сулейман.

Допинговые тестирования обходятся недешево и в этом году на проверку 175 боксеров было потрачено около $75 000. Однако, по словам Сулеймана, это расходы окупаются с лихвой тем, что в данном виде спорта остается все меньше и меньше нечестных спортсменов.

"Большинство допинговых проблем возникает из-за недостатка знаний у тренеров и бойцов. Боксеры принимают добавки и чувствуют себя хорошо, часто не зная, что в них содержится. Программа "Чистый бокс" обходится в копеечку, но она того стоит.

Если боксер пропустил тестирование, это несет в себе определенные расходы. Повторение подобных ситуаций карается штрафами. Допинг - это преступление. В интересах промоутеров убедиться, что их боец является чистым", - заявил Сулейман.

Напомним, что как только боксер попадает в рейтинг WBC у него есть 90 дней для соответствия правилам и заполнения соответствующей формы, в которой указывается подробная информация о спортсмене.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.10.2018 в 13:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое