Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что его организация еще не санкционировала реванш между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом, и также отметил, что даже если второй бой и состоится, то на его кону не будут стоять пояса WBC Diamond и WBC Interim, которые россиянин отобрал у Уайта, отправив британца в брутальный нокаут 22-го августа.

При этом Сулейман заявил, что не получил ни одного запроса от промоутера Эдди Хирна, чтобы санкционировать грядущее противостояние в супертяжелом весе, и что если он все-таки поступит, то в WBC будут настаивать перенести реванш на более поздний срок, поскольку они считают, что для Уайта слишком рано выходить в ринг, учитывая то, как он проиграл.

Ко всему прочему, Сулейман добавил, что Британский боксерский совет также не поддерживает решение Уайта боксировать 21-го ноября, спустя всего 3 месяца после поражения нокаутом.

"Нам не поступало никаких запросов с просьбой санкционировать бой. Если я правильно понимаю, Диллиан Уайт до сих пор отстранен Британским боксерским советом, и все еще должен проходить осмотр врача. Однако с WBC никто не связывался насчет реванша", - сказал Сулейман.

"Для WBC сейчас нет никакого боя. На данный момент с нами никто не пытался связаться. Реванш уже объявлен, но в этом поединке не будут разыгрываться ни титул WBC Diamond, ни пояс временного чемпиона WBC".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.10.2020 в 20:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое