Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман объяснил, почему мексиканский боксер Сауль Альварес исчез из рейтинга его организации. Как оказалось, Канело не подписался на программу "Чистый бокс", которая проводится WBC совместно с VADA и согласно правилам, был удален из рейтинга.

Тем не менее, Сауль Альварес будет моментально восстановлен в рейтингах Всемирного боксерского совета сразу после подписания на программу добровольного тестирования.

"Канело был удален из нашего рейтинга, потому что отказался подписаться на программу "Чистый бокс". Это условие прописано в правилах. Это не означает, что Альварес покинул наши рейтинги навсегда. Если Сауль зарегистрируется в программе, он тут же вернется обратно", - сказал Сулейман.

Напомним, что в феврале Сауль Альварес провалил два допинг-теста, которые выявили в его организме наличие запрещенного вещества кленбутерол и был дисквалифицирован на шесть месяцев. Это привело к отмене реванша с Геннадием Головкиным, запланированным на 5 мая в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.05.2018 в 10:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое