Глава Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что они готовы отложить выполнение своего решения относительно проведения немедленного матч-реванша между американцем Деонтеем Уайлдером и британцем Тайсоном Фьюри, ради противостояния между «Бронзовым Бомбардировщиком» и владельцем поясов чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа.

1-го декабря в Лос-Анджелесе Уайлдер и Фьюри провели очную встречу, которая завершилась ничьей. В результате этого, бойцы начали сразу же договариваться о реванше, однако сторона представителя США говорит о желании объединить все чемпионские титулы в хэвивейте, поэтому готовы пожертвовать вторым боем с Тайсоном, ради поединка против Джошуа:

«Сражение Джошуа-Уайлдер - именно тот поединок, который всегда хотели видеть все фанаты мирового бокса. Но, к сожалению, в сентябре нам не удалось понаблюдать за этой яркой схваткой. Я не хочу загадывать наперёд, но, если правление WBC получит такую возможность, мы обязательно проголосуем за организацию сего поединка. Мы начнём активную работу уже в первую неделю января. Ранее Совет проголосовал за матч-реванш. Если Уайлдер будет иметь другие варианты, мы обязательно их рассмотрим, но пока к нам поступил только запрос о реванше», - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 14.12.2018 в 19:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое