Ситуация с немецким супертяжеловесом Мануэлем Чарром и его титулом «обычного» чемпиона мира по версии WBA продолжает вновь напоминать о себе. В конце 2018 года конфликт Чарра и Всемирной Боксёрской Ассоциации достиг придела и спортсмена из Германии лишили пояса.

Главной причиной этого был провальный допинг-тест боксёра, однако вскоре Мануэль доказал свою невиновность и WBA решила оставить его в статусе чемпиона. Команда немца была довольна подобным решением, однако так просто вся эта ситуация разрешиться не могла. Уже на следующий день Ассоциация повторно отобрала у Чарра чемпионский титул, но, кто бы мог подумать, что уже в новом году WBA во второй раз признает его чемпионом.

Ситуация с претендентом на пояс «обычного» чемпиона также осталась неизменной. Пуэрториканец Фрес Окендо, который свой последний бой провел ещё в далёком 2014 году (!!!), попытается уже на ринге отобрать пояс у бойца из Германии. Согласно официальному отчёту Боксёрской Ассоциации, команды боксёров должны организовать бой в течении 60-и дней, то есть встреча Чарр-Окендо состоится, скорее всего, уже в марте.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 22.01.2019 в 21:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое