Только что стало известно, что Всемирная Боксерская Ассоциация (WBA) постановила своего чемпиона во втором среднем весе Каллума Смита провести защиту титула против обязательного претендента в лице Джона Райдера. Письма с данным постановлением были отправлены в четверг обоим командам, также WBA дает боксерам 30 дней, чтобы стороны смогли договориться об условиях поединка. Если же бойцы не смогут прийти к соглашению, то данная схватка станет предметом торгов, которые запланированы на конец сентября. Стоит отметить, что Смит и Райдер находятся на контрактах одной и той же промоутерской компании Matchroom Boxing, а потому бессмысленно сомневаться в том, что у боксеров не получится ударить по рукам.

Свой последний поединок Каллум Смит провел в начале мая, тогда уроженец Ливерпуля всего за два раунда уничтожил Хассана Н`Дама. До этого Смит простаивал почти 9 месяцев, что было вызвано его желанием провести некоторое время со своей женой и новорожденной дочерью.

Райдер сумел выбить себе первое место в списке обязательных претендентов, оформив в октябре прошлого года яркий нокаут в бою с Андреем Сироткиным. Чуть позже он решил рискнуть гарантированным титульным шансом и вышел на бой против непобежденного австралийского боксера Билала Аккави, которого ему в итоге удалось одолеть всего за три раунда.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.08.2019 в 21:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое