Как сообщает новостной портал 47news, скандально известный российский боец ММА Вячеслав Дацик был задержан пограничной службой при незаконном пересечении российско-эстонской границы.

Согласно источнику, сегодня около шести утра Дацик был доставлен в ОМВД по Сланцевскому району. Самого задержанного привезли из Ивангорода, где "Рыжий Тарзан" пребывал под надзором пограничников.

По данным все того же портала 47news, 22-го декабря в ночь на воскресенье Дацик в районе деревни Переволок предпринял попытку пересечь реку Нарву на лодке вместе со своим знакомым. Однако тайный переход водной границы был замечен пограничной службой. Вчера 23-го декабря против Дацика было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 322 УК РФ "Незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В ближайшее время должен будет состояться суд, который и вынесет меру наказания для бойца.

Со слов супруги Дацика, Виктории, ее муж решился на такой поступок по просьбе знакомого, которому была нужна помощь:

"Он нам дом ремонтировал, зовут вроде Дима. Говорит, ему надо срочно перебраться через границу. Причин не знаю. Ну и на жалость надавил, трое детей у него, говорит. Вот Слава и согласился. Он думал, на реке лед, и он просто направление покажет. Но река не встала, они поплыли на лодке, а весло сломалось. Их унесло и прибило к эстонской стороне, где их и задержали", - сказала Виктория Дацик.

Напомним, что Вячеслав Дацик уже не первый раз имеет проблемы с законом. В прошлом он был осужден за разбойные набеги на салоны сотовой связи в Петербурге. А в мае 2016 года организовал так называемый "голый марш" проституток в рамках зачистки борделей, за что получил 3,5 года колонии строгого режима. В 2010 году Дацик бежал из Дружносельской психиатрической больницы в Ленинградской области. Спустя время он дал о себе знать из Норвегии, где сдался властям. Позже Вячеслав рассказывал, что добрался туда на резиновой лодке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.12.2019 в 15:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое