Уже несколько лет Геннадий Головкин готовится к своим поединкам в живописном местечке Биг Беар, что в штате Калифорния. Корреспондент Vesti.kz предлагает поближе познакомиться с местом, в котором непобежденный GGG проводит большую часть своего времени.

Маленький городок Биг Беар находится у подножия гор и одноименного озера. Здесь проживают не больше 10 тысяч человек.

Долгие годы Биг Беар был известен как лыжный курорт, а с начала 1990 годов место стало популярным у боксеров. С легендарным Ларри Гуссеном здесь оттачивали свое мастерство такие известные бойцы, как Майк Тайсон,Леннокс Льюис и Оскар Де Ла Хойя.

photo_69940.jpg

photo_69943.jpg

Основное преимущество Биг Беар - здесь тренировки проходят на высоте более 2100 метров над уровнем моря и вдали от цивилизации. Не секрет, что высокогорье считается идеальным условием для спортсменов.

Тренировочный зал Big Bear Lake Summit Gym принадлежит Абелю Санчесу. Помимо спортивного зала, комплекс включает в себя несколько строений, в том числе и жилые помещения, где боксеры проживают, чтобы лучше концентрироваться на тренировочном процессе.

Комнаты спортсменов обставлены скромно: всего две кровати и шкаф. Одновременно здесь могут тренироваться до 12 боксеров.

photo_69949.jpg



Абель Санчес ввел несколько правил, по которым спортсменам нельзя приезжать с женами, детьми и домашними животными. Это мешает обучению, считает тренер. "Ребята сами готовят себе еду и убирают за собой, - отметил специалист. - Мы тренируемся каждый день. Начинаются занятия с пробежки в 7 часов утра".

photo_69947.jpg

Между прочим, сам Геннадий Головкин начинает свою тренировку в пять часов утра.

"Большинство бойцов прибывают сюда, чтобы посмотреть, как работают более опытные боксеры. Раньше парни приезжали, чтобы поработать с Де Ла Хойей и Ковалевым, сейчас многие стремятся тренироваться с Головкиным", - подчеркнул Абель Санчес.

photo_69945.jpg

В начале года здесь к своему 30 победному поединку в полусреднем весе против американца Брэда Соломона готовился россиянин Константин Пономарев. Вот что он сказал о тренировках в Биг Беар: "Тренироваться в таком месте и с такими ребятами одно удовольствие, хоть и не легко, а порой даже хочется плакать от боли и усталости. Но от этого никуда не деться, чтобы быть сильнейшим, нужно преодолеть большие трудности".

photo_69952.jpg

В разные годы в Биг Беар тренировались мексиканец Хулио Сезар Чавес-младший, россиянинСергей Ковалев и американец Оскар Де Ла Хойя.

Сейчас компанию казахстанцу составляют несколько боксеров, в числе которых россиянин Марат Гассиев и американец Алекс Сауседо.

photo_69941.jpg

Непобежденный американский боксер наилегчайшего веса Алекс Сауседо (22-0, 15 КО) недавно начал сотрудничество с тренером Абелем Санчесом: "Впервые занимался в Биг-Беар с Абелем Санчесом и с нетерпением жду своего дебютного боя в Лас-Вегасе. Там мне надо показать то, чему я научился на тренировках. Биг-Беар отличается не только высотой, но и спаррингами. Здесь совсем другой уровень. Мы спаррингуемся каждый день. Удивительное чувство тренироваться здесь. С нетерпением жду даты новых боев", - сказал Сауседо.

Он готовится к поединку с другим американцем Реймондом Серрано. С 22-летним Сауседо американская публика связывает большие надежды. Сам боксер надеется, что совместные тренировки с GGG помогут ему вырасти как боксеру.

photo_69944.jpg

Абель Санчес считает Big Bear самым идеальным местом для подготовки к поединкам: "Здесь нет никаких причин отменять тренировку, если вы не больны, - коротко резюмирует наставник казахстанца. - Обучение в горах строит выносливость. Если вы должны пройти 12 раундов, вы можете пройти 12 раундов, когда вы тренируетесь здесь в Big Bear".

photo_69965.jpg

Напомним, что 34-летний Головкин на данный момент провел на профессиональном ринге 36 боев, одержав во всех победы. 33 из них казахстанец завершил досрочно.

Фото со страниц Абеля Санчеса в твиттере и фейсбуке.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jordan 25.10.2016 в 18:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое