Федор Емельяненко будет готовиться к бою с Мэттом Митрионом на родине.

В свое время valetudo много критиковал Федора Емельяненко за недальновидность и неуместный для профессионального бойца ММА консерватизм в подходе к тренировочному процессу. Начав карьеру в США в 2008 году, "Последний император" не изменил своим привычкам и продолжал готовиться к боям за океаном на базе пионерлагеря "Радуга", среди былой роскоши советского прошлого, в настоящем больше напоминающих декорации к постапокалиптическому фильму.

За подготовку, на тот момент лучшего тяжеловеса планеты, отвечали бессменные Владимир Воронов и Александр Мичков, с легкой руки Александра Емельяненко ставших "махателем" и "засекателем". В общем-то, на обмахивании бойца влажным полотенцем в перерывах и отсчета оставшегося до конца раунда времени, функции тренерского тандема, с закваской детско-юношеской спортивной школы, ограничивались. Все остальное, то, что выглядело магией на ринге PRIDE, и завораживало, держалось на невероятных природных данных бойца, став частью команды которого, пара мужиков из Старого Оскола, вытянула у судьбы счастливый билет.

Но всякий алмаз, чтобы стать бриллиантом, требует тщательной огранки. Чем все закончилось в случае старшего Емельяненко, хорошо известно и стало хрестоматийным примером для других.

С тех пор утекло немало воды, выступая в России и Японии, Федор наколотил приличную серию побед, над соперниками далекими от конкурентного уровня, и вновь засобирался в США. Казалось бы, сейчас самое время влиться в какой-нибудь Jackson's MMA, чтобы дважды не наступить на одни и те же грабли, но даже после трех тяжелых поражений в Америке, и боя с Фабио Мальдонадо летом этого года, который Федор, выиграл лишь благодаря ангажированности судейства, тяжеловес остается упрямо верен себе.

К дебюту в Bellator против выпускника The Ultimate Fighter Мэтта Митриона, запланированного на 18 февраля, 40-летний ветеран, снова будет готовиться в "Радуге", по прошествии времени, трансформировавшейся в клуб им. Александра Невского, но не изменившей своей бестолковой сути.

"Сейчас Федор поддерживает форму за счет регулярных тренировок, - сказал в телефонном разговоре с изданием Р-Спорт, Владимир Воронов. - А основная часть подготовки начнется сразу после Нового года, в первых числах января - уже более динамическая. Все тренировочные сборы будут проходить только в России - в Старом Осколе и Москве. Решение о месте проведения первого тренировочного сбора пока не принято".

Все, что вам необходимо знать: ключевое решение по сборам, еще не принято, "динамическая" подготовка начнется только за месяц до боя, когда во всем мире принято постепенно сбавлять темп и отходить от спаррингов, а пока Федор выполняет ОФП и, вероятно, хорошо дышит.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 06.12.2016 в 20:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое