В прошлую пятницу, 21.01.22 провели эфир с Сергеем Деревянченко. Тут самые интересные темы и вопросы тут.

Полный эфир в инстаграме - https://www.instagram.com/tv/CZMqLtnhpnP/?utm_medium=copy_link

Украинский боксёр среднего веса Сергей Деревянченко в интервью «Студии бокса Виктора Ялымова» вспомнил свой бой с казахстанцем Геннадием Головкиным.

- 2019 год - бой против всеми нам известного Геннадия Головкина. Очень напряженный бой, близкое решение судей. Снова ты остаешься в шаге от титула. Считаешь ли ты, что тебя «обокрали»?
- Я не знаю, как это сказать, обокрали - нет. Меня всегда тренер учил, если руку не подняли, значит, ты не доработал. Значит, ты что-то сделал не так.

- Я читал твои комментарии после боя и то, что говорила общественность. Говорили, что ты был лучше в этом бою. Плюс зал освистывал решение.
- Да, зал освистывал. Ко мне до сих пор люди подходят: «О, ты боксировал с Головкиным, ты выиграл этот бой 100%». Все говорили, что я выиграл, - сказал Деревянченко.

- Ожидал ли ты Головкина именно таким, какой он был в этом бою, или ты ждал чего-то большего?
- Я не могу сказать, больше - не больше. Потому что я видел все его бои по телевизору, а когда я уже в ринге был, я ощутил и силу удара Головкина, и напор его.

- После того, как ты сказал, что с Джейкобсом в первом раунде был нокдаун, ты начал потом идти вперед обострять. Тут получилось именно так. Нокдаун был с сечкой и такое ощущение, что ты пошел вперед больше, и это принесло свои плоды. Ты стал менять рисунок боя полностью после второго раунда. С Джейкобсом не прошло, но с Головкиным это проходило.
- У Джейкобса другая манера боя, другой стиль боя, а у Головкина и у меня похожие может стили, и получился такой красочный бой, - сказал боксер.

Напомним, бой Головкин - Деревянченко за вакантные титулы IBF и IBO состоялся на Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) в октябре 2019 года и завершился победой казахстанца единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ialimov 26.01.2022 в 21:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое