Украинский супертяжеловес Владислав Сиренко прокомментировал решение бывшего тренера Александра Усика Джеймса Али Башира войти в тренерский штаб Даниэля Дюбуа в преддверии их поединка.

Сиренко, который тренируется под руководством американского специалиста, заверил, что Али Башир пошел на такой шаг исключительно ради заработка, а не потому что затаил какие-то обиды на Усика.

"На самом деле, я могу очень четко объяснить, почему он принял такое решение. Он - тренер. Он предоставляет свои тренерские услуги, свой тренерский сервис. Не важно, кому именно. Понятно, что все то, что было в том тренировочном лагере, останется в том лагере. Это даже не оговаривается. Потому что это вопрос тренерского профессионализма.

Башир - пенсионер. Человек, всю жизнь зарабатывавший боксом. Сейчас я у него практически единственный боец. Боец, уже два года не выходивший на ринг. Понятно, что поэтому у него есть определенные финансовые проблемы. Добавьте к этому другие проблемы - прежде всего, со здоровьем. А жить за что-нибудь нужно. Платить за все это… У него появилась возможность заработать деньги. А также показать себя как настоящего мастера. Ничего личного с командой Усика точно не было. Тем более что все мы видели, как он там с ними здоровался и обнимался. Для американцев это совершенно нормально. Просто бизнес", - сказал Сиренко в интервью Национальной лиге профессионального бокса Украины.

Напомним, Сиренко также рассказал, что у него сорвался бой против Майкла Хантера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.01.2024 в 15:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое