Звездный российский средневес и чемпион Fight Night Global Владимир Минеев высказался в социальных сетях о своем отношении к алкоголю.

«Животрепещущая тема - алкоголь! Часто спрашивают про мое отношение к алкоголю. Какая у меня позиция по данному вопросу и пью ли я сам? Как бороться с алкоголизмом в стране? Совместимы ли спорт и алкоголь? Когда молодым можно пробовать алкоголь? Рекламировал бы я алкоголь, если бы предложили? Попробую тезисно ответить:)

  1. Сам алкоголь практически не употребляю, но кружку хорошего пива или бокал хорошего домашнего вина могу себе позволить в кругу близких. Естественно, когда нет сборов и подготовки к бою. А почему нет?:) Хотя, мне больше нравится чай с горными травами:)
  2. Бороться с алкоголизмом запретом, как, например, Саша Шлеменко предлагает, на мой взгляд, крайность. Людям просто нужно предложить альтернативу: 1. Любимое и интересное дело, которое позволит им обеспечить свои семьи; 2. Веру и надежду на что-то светлое и доброе; 3. Жесткий государственный контроль за производителями алкоголя - выпить, даже качественный алкоголь, должно в разы дороже стоить, чем посетить спортзал;
  3. Алкоголь и спорт совместить нельзя - «стакан» губит и легенд, и молодых талантов;
  4. Молодым лучше ничего не пробовать, кроме учебы, спорта и реализации себя, как личности/профессионала в любимом деле. А когда добьетесь успеха в деле и родите здоровых детей... пейте на семейных торжествах, если захотите:)
  5. Рекламировать «выпивку» не буду. Разве что, это винодельческая ферма, где люди прикладывают труд к производству качественного вина из своего винограда, и культура застолья при этом включает домашний сыр и свежие фрукты, то почему бы и нет:) НО «пейте водку такую-то и будет вам счастье»… Неее;

А вообще, вино всегда было в культуре человечества, и оно не мешало строить города, отправлять людей в космос, творить в искусстве и науке. Все дело в мере! Как в свое время пела Вика Цыганова: «Хорошо, едрена мать, только меру надо знать». А мера, на мой взгляд, это когда выпивший человек добродушен и весел, а не когда в животное превращается, ищущее приключений», - написал боец в своем Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Минеев (@mineevmma)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 29.07.2021 в 18:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое