Противостояние Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова уже сейчас вошло в историю отечественных смешанных единоборств. Это первая пара российских бойцов, которая готова словесно придать дополнительный интерес к своему противостоянию. На западе это называют трэшток, и там такой способ раскрутки боя уже успел порядком поднадоесть. Но на отечественной арене ММА Минеев и Исмаилов являются одними из первых, кто решился затеять столь грязную игру в таких масштабах. Оба спортсмена отметились уже несколькими весьма резкими выпадами друг с другом.

Прибывающий в кризисе Fight Nights Global возлагает большие надежды на этот поединок. В клетке сойдутся два представителя противоположных стилей. Каждый из спортсменов очень хорош в своей стихии. Магомед Исмаилов является мастером спорта по вольной борьбе и любит проводить яркие, амплитудные броски. В мире не так много ярковыраженных ударников-средневесов, которые смогут отзащищаться от переводов Исмаилова - в этом компоненте он действительно хорош! В то же время Магомед обладает хорошим граунд-энд-паундом и не дает спокойной жизни оппонентам в партере, регулярно забрасывая их силовыми попаданиями. Вообще дагестанец любит поработать и в стойке, где выглядит весьма прилично. Он предпочитает драться в стойке левши, однако часто наносит акцентированные попадания именно с правой руки. Один из таких ударов настиг бывшего бойца UFC Ильдемара Алькантару и отправил его прямиком на настил. Кстати, это был крайний и единственный поединок Исмаилова в Fight Nights Global. Но яркая победа над бразильцем в первом раунде, а также относительная известность в мире российского ММА позволили Магомеду встретиться с одной из главных звезд лиги - Владимиром Минеевым.

Минеев также с гордостью носит титул мастера спорта. Только в отличие от Магомеда - в кикбоксинге. Владимир доминирует над большинством соперников в стойке, работая разнообразно и жестко. В его ударах есть серьезная мощь, 7 из 11 побед он добыл нокаутами. Однако если говорить о борьбе и защите от тейкдаунов, тут Владимир не блистает. В первом бою с Фалькао Минеев смог отзащищаться лишь от одной попытки перевода бразильца. Остальные три неизменно заставляли его оказываться на спине, причем подолгу, что и послужило причиной его первого поражения в профессиональной карьере бойца ММА.

Безусловно, этой слабой стороной воспользуется Магомед Исмаилов. Дагестанец хоть и не против поработать в стойке, но при первом признаке опасности молниеносно переводит оппонента в партер. Такую опасность Минеев, безусловно, представляет в первых раундах. Так что скорее всего он проведет их на спине или же в клинче, где у него есть грозное оружие - колени, которое может позволить добыть Владимиру досрочную победу. Но есть подозрения, что Исмаилов прекрасно осведомлен об этом, и возня у сетки будет сведена к минимуму.

Самый главный вопрос этого поединка - хватит ли сил у Минеева, чтобы что-то противопоставить Исмаилову в чемпионских раундах? Сможет ли Владимир, проиграв первые три раунда в борьбе, выйти на четвертый и пятый и нокаутировать Исмаилова? Ведь это самый вероятный сценарий, по которому сложится поединок. Исмаилов будет раз за разом беспрепятственно сваливать Минеева, пока не решит, что тот устал и получил достаточно ущерба. Тогда Магомед, возможно, и решит наконец поработать на ногах. Хотя ни один из бойцов не проводил пятираундовые поединки, некоторые выводы об их выносливости все-таки можно сделать. Исмаилов четырежды проходил с оппонентами все три раунда. И в каждом из боев, по визуальным ощущениям, у Магомеда еще оставались силы. Неудивительно, ведь у базовых вольников редко бывают проблемы с выносливостью. А вот Владимир Минеев проходил трехраундовую дистанцию дважды. И оба раза вызывали некоторые вопросы. В бою с Эномото в третьем раунде Владимир начал опускать руки и откровенно сдавать. Ясубей был подвижнее и точнее, что позволило ему забрать один раунд. А в третьем раунде первого боя с Фалькао у Владимира была минута в самой концовке, чтобы зарубиться и либо выиграть решающий раунд, либо финишировать бразильца. Но вместо этого обессилевший Минеев вынужден был отступать назад.

Все шансы Владимира Минеева на победу сводятся к досрочной победе в стойке. Он может подловить своего дагестанского соперника либо хорошими попаданиями в первых двух раундах, либо же одиночным коленом в клинче, которое не будет вытекать из логики боя. Но наиболее вероятным исходом главного события турнира Fight Nights Global 19 октября кажется победа Магомеда Исмаилова судейским решением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jjest 16.10.2018 в 00:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое