Легендарный украинский боксер двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал о новых стоящих перед ним вызовах, своем графике после ухода из большого спорта и серьезных амбициях относительно достижения успеха в новых видах деятельности.

Секрет своего успеха Владимир объяснил просто: он никогда не убегал от проблем. «Думаю, что я такой же, как и большинство людей. Я тоже делаю ошибки. Но я узнаю о них. Я показываю лицо, а не спину, но я не бегу от проблем. Бояться можно, и это здорово. Это делает вас более мотивированным и более сильным. Плохо быть трусом», - рассказал Владимир в интервью немецкому изданию N-TV.

Говоря о своих задачах и целях, Владимир отшутился. «Иногда я удивляюсь такому вопросу. Зачастую, многие учатся на примерах. Моими первыми примерами для подражания были родители и брат. Но никто ведь не стоит на месте. Каждый должен стать движущей силой, развиваться, быть открытым для нового. Выносливость, ловкость, концентрация, координация - то, что помогло мне в спорте, помогает мне и за пределами ринга. Эти навыки также помогли и моему брату Виталию, который сейчас мэр Киева. Вы должны быть безусловными и бескомпромиссными, как эгоист. Одержимость тоже может позитивной. Любовь - яркий тому пример. Даже у большого «эго» есть положительные моменты. Это заставляет нас идти вперед, не теряя время. Как говорил Мухаммед Али: «Если вы думаете о 50-ти годах в 20-ть, вы потеряли 30 лет».

По словам Владимира, даже оставив большой бокс, он продолжает уделять спорту достаточное количество времени. «Моя жизнь меняется. Я уже не действующий спортсмен, но активен в других областях. Тренируюсь не менее 30 минут каждый день. Каждый должен уделять хотя бы по несколько минут ежедневно для занятий спортом. Вы должно мучить свое тело, прежде чем оно начет мучить вас. И да, мобильность мозга связана с вашей физической мобильностью».

Вспоминая свою карьеру, Владимир отметил, что считает состоявшийся в апреле бой с Джошуа одним из самых важных в своей карьере, а также рассказал, что помогло ему стать более сильным после нескольких неудачных боев в начале 2000-х. «Каждый бой был самым важным на тот момент. Каждый - заставлял меня готовиться. Особенно последний - против Энтони Джошуа. Бой, который научил меня, что иногда вы можете получить больше от поражения, чем от победы. Конечно, некоторые вещи в жизни - наследственные. Но я твердо убежден, что большинство из них - вопрос отношения. С правильным отношением вы можете создать практически все. Вы - движущая сила. Только от вас зависит, как далеко вы дойдете. Именно на этом основаны мои методы управления вызовами. Речь идет об открытии внутренней силы и вашей готовности стать настоящим бойцом для достижения поставленных целей».

Что касается дальнейших проектов, то, как рассказал Кличко, у него достаточно сил, желания и мотивации добиться успеха в новых сферах. «У меня достаточно огня, который, надеюсь, будет гореть еще долго. У меня не один новый проект. Нам еще многое предстоит сделать. Хочу, чтобы моя жизнь вне спорта была более захватывающей, чем боксерская карьера».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 11.09.2017 в 17:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое