Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко решил обратиться к спортсменам касательно переноса Олимпийских игр в Токио на 2021 год в связи с пандемией коронавируса.

Легендарный украинский боксер опубликовал свое обращение в социальных сетях, в котором он призвал атлетов-любителей не отчаиваться и продолжать упорные тренировки.

"Коронавирус повлиял на всю планету и на все секторы человеческой деятельности. Также он повлиял на спорт. Из-за него были перенесены Олимпийские игры. Я считаю, что это было правильное решение. Это основная задача олимпийского движения - ставить жизнь и здоровье спортсменов превыше всего", - сказал Кличко.

"Это было сложное решение, но мы не имеем права забывать о спортсменах. Я хочу обратиться сейчас к ним со своего рода поддержкой, особенно к боксерам. Я знаю, что это необычайно сложное время для вас, ребята. Вы много месяцев тренировались не покладая рук. Я понимаю, каково это. Понимаю, как это непросто психологически, как это - терять из поля зрения цель, к которой вы так упрямо шли.

Некоторые из вас уже квалифицировались на Игры, некоторые - еще нет. Но в этом нет разницы - у меня есть четыре сообщения к вам. Оставайтесь сфокусированными. Не упускайте свою цель. Задумайтесь, нужно было больше 1500 лет, чтобы возобновить Олимпийские игры, а здесь дело лишь одного года. Помните, что каждый день вы остаетесь дома для того, чтобы спасать жизни. Помните, что вы являетесь примером для своих команд и болельщиков.

Второе слово - ловкость. Все ваши тренировки не были зря. Ни одна капля пота не проливается зря. Я знаю, что вы не можете тренироваться в прежних условиях, тогда адаптируйте свои тренировки. Используйте все, что можете и продолжайте тренироваться. Не ищите оправданий.

Третье - это координация. Держите в голове то, что вы не одни. В это время окружите себя правильными людьми. Вся олимпийская семья сейчас в схожей ситуации.

И, последнее - выносливость. Бокс - это не только спорт, это также настрой. Так что оставайтесь дисциплинированными. Не теряйте надежду. Попытайтесь получить преимущество. Сделайте из коронавируса спарринг-партнера и нокаутируйте его.

Вы понимаете, о чем я? Путь к Олимпийским играм в Токио продолжается. Также я хочу обратиться к вашим командам и фанатам. Пожалуйста, поддерживайте своих чемпионов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 30.04.2020 в 01:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое