Легендарный украинский боксер, двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко поделился секретами своего успеха, объяснил, рассказал, кто научил его любить бокс, а также поведал за счет чего он так долго смог оставаться на вершине.

По словам Владимира, он благодарен судьбе, что на протяжении карьеры ему удалось избежать серьезных травм, однако ее благосклонность надо заслужить. «Мой брат изначально был естественным в ринге и боксе, я - нет. Я научился боксировать, и, думаю, что у меня был талант, но Виталий был настоящим бойцом, - цитирует Владимира The Sun. - Конечно, я знаю, что люди имеют собственное представление о судьбе, но я думаю, что мне повезло. Любой вид спорта, особенно единоборства в полный контакт, связаны с травмами, а повреждения останавливают множество отличных исполнителей. У меня были несколько травм, но на моей стороне также была удача, позволившая мне выступать на высоком уровне на протяжение длительного периода. Также я вел здоровый образ жизни и был предан этому виду спорта. Важна и дисциплина, которой меня научил отец - офицер. Когда мне исполнилось 14 лет, я ушел из дома, чтобы продолжать обучение в спортивном интернате, где дисциплина также была армейской».

Как отметил Владимир, именно дисциплина и преданность спорту помогли ему добиться успеха. «Возможно, в тот период мне это и не слишком нравилось, но, оглядываясь назад, я понимаю, что это было правильно. Хватало парней, которые были на тот момент лучше меня, и, когда я начинал заниматься боксом, возможно, дисциплиной я компенсировал те вещи, которых на тот момент у меня не было. Программа была жесткой, мне пришлось учиться выживать, но я сумел избежать эмоционального выгорания. Некоторые парни были более талантливыми, чем я, но, в конце концов, после 27-летней карьеры в контактном виде спорта, который, к тому же, очень конкурентный, я в хорошей форме и добром здравии. У меня также есть бренд и капитал, и я могу построить все, что захочу».

Владимир также признался, что настоящую любовь к боксу ему привил Эмануэль Стюард. «Долго время я не был настоящий фанатом бокса. Но мой тренер - Эмануэль Стюард - заставил и научил меня любить бокс. Для начала в ринге, поскольку мое «эго» было достаточно большим, чтобы воплотить в жизнь желание доказать, что я лучше других бойцов».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 22.10.2017 в 19:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое