Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко считает, что решение действующего обладателя титулов WBA, WBO и IBF Александра Усика провести реванш с Энтони Джошуа во время войны Украины против России может принести стране пользу.

В этом контексте легендарный боксер вспомнил бой Усика против Мурата Гассиева в Москве, когда Александр, несмотря на все риски, деклассировал россиянина на его территории в финале Всемирной боксерской суперсерии.

"Александр Усик дрался в Москве. Перед боем был поднят украинский флаг и прозвучал украинский гимн. Как еще можно было получить шанс поднять флаг и исполнить гимн Украины в Москве? Ни один из политиков, никто этого не сделает, но это было сделано через спорт.

Мы обсуждаем это, и здесь есть разные уровни. Все зависит от того, какие послания ты несешь как амбассадор. Но каким бы ни было решение Усика, я желаю, чтобы оно оказалось проукраинским, принесло Украине пользу и еще раз поместило ее на карту миру. Чрезвычайно важно получать внимание и поддержку на разных уровнях", - сказал Владимир Кличко в интервью Гарету Дэвису.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 31.03.2022 в 09:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое