Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что Украина ни за что не сдастся российским оккупантам, которые вторглись на ее территорию 24 февраля, рассчитывая за несколько дней захватить Киев.

"Я думаю, российское правительство просчиталось, когда решило начать эту войну. Они думали, что захватят нас за 2-3 дня. Так называемый блицкриг не прошел. Они думали, что мы будем приветствовать российскую армию, но этого не произошло. В оккупированных городах люди выходят с украинскими флагами перед российскими танками и показывают: "Это Украина, отправляйтесь домой. Вам здесь нечего делать. Это наша страна, просто идите домой". Мирные люди без оружия демонстрируют, что мы украинцы.

Это наша земля, наш дом. Это место, где наши дети ходят в детский садик и школу. Здесь мы строим свое будущее, проживаем свои жизни. Здесь похоронены наши родители. Это наш дом, поэтому ничто не заставит нас сбежать или спасаться, чтобы выжить. Нет, мы будем защищать себя. Мы будем оставаться сильными, потому что наша воля сильнее любого оружия и любой армии", - сказал Владимир Кличко в интервью Fox Business.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.03.2022 в 10:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое