Гигант профессионального реслинга WWE и ведущая лига смешанных единоборств UFC объединяются в одну компанию, которая будет контролироваться агентством Endeavour.

Об этом сообщил Ариэль Эмануэль, генеральный директор Endeavour:

«Это редкая возможность создать глобальную лигу спортивных и развлекательных мероприятий. Мы ориентируемся на то, куда движется индустрия. В течение десятилетий команда WWE демонстрировала невероятный послужной список инноваций. Мы уверенны, что сможем принести большую пользу акционерам, объединив UFC и WWE».

Сообщается, что возглавит новую компанию Ариэль Эмануэль, который также продолжит выполнять свои обязанности в Endeavour. Дана Уайт остается на посту президента UFC, а Ник Хан возглавит WWE. Совет директоров будет состоять из 11 человек, которых назначат в самое ближайшее время: 6 человек со стороны Endeavour и 5 со стороны WWE.

После закрытие сделки, которое ожидается во второй половине вторника, 51% акций новой кампании будут принадлежать Endeavour, а WWE сохраняет за собой 49%. Новая компания оценивается в более чем 21 миллиарда долларов США: WWE - 9,3, а UFC - 12,1.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 04.04.2023 в 06:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое