Завтра на турнире UFC 224 в Рио-де-Жайнеро легендарный бразильский боец Витор Белфорт проведет последний поединок в своей многолетней карьере. Соперником "Феномена" станет экс-чемпион UFC в полутяжелом весе и бывший партнер по тренировкам Лиото Мачида, который, между прочим, тоже скоро разменяет пятый десяток.

Результат данного поединка, безусловно, интересен, но для многих любителей смешанных единоборств это имеет второстепенное значение. Большинство интересует вопрос, окончательное ли это решение? Судя по словам самого Белфорта, с завтрашнего дня в его профессиональной карьере будет поставлена жирная точка, а вот чем заниматься дальше Витор, похоже, еще не решил.

"Это мой последний бой. Люди постоянно говорят о наследии, но для меня это понятие имеет несколько другой смысл. Наследие - это не то, что ты оставил после себя, наследие - это твой вклад в данный вид спорта для следующих поколений. Оглядываясь назад, я понимаю, что оставил одно из величайших наследий в мировом спорте.

Я не ухожу на пенсию, потому что пенсионерам продолжают платить, а мне никто и ничего платить не будет. Я нахожусь в поиске новой работы, в поиске новых возможностей. Я по-прежнему думаю, что могу внести большой вклад в развитие этого вида спорта. На сегодняшний день очень многое сделано, но многое еще предстоит сделать", - сказал Белфорт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 12.05.2018 в 18:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое