Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне мэр Киева Виталий Кличко объяснил, почему украинская армия дает достойный отпор российским оккупантам, невзирая на то, что перед началом войны многие предсказывали быструю победу России.

"Победим ли мы? У нас нет другого выбора. Объясню почему. Во-первых, украинская армия разрушила миф о самой сильной, непобедимой российской армии. Как бывший спортсмен, как боец я могу объяснить очень многие вещи. В единоборствах, когда ты выходишь в ринг и имеешь достаточно большие шансы быть травмированным, и очень часто это даже заканчивается трагически, ты должен быть четко убежден, четко готов морально и физически - этот самое главное. Не имеет значения ни сила, ни размер. Главное значение имеет дух.

Сейчас я объясню причину этого духа украинской армии. Каждый из российских солдат - наемник, который пришел на чужую территорию. Он видит, что ему поставлена задача, и воюет за деньги. Каждый из нас защищает свои семьи, своих детей, свою страну и будущее наших детей. Сравните - воевать за деньги и воевать за детей, за их будущее. Вот это называется дух. Люди готовы отдать свою жизнь. За деньги никто отдавать свою жизнь не будет. Я имею в виду россиян", - сказал Виталий Кличко в интервью Дмитрию Гордону.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.04.2022 в 10:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое