Мэр Киева и бывший чемпион мира в супертяжелом весе Виталий Кличко заявил, что Россия хочет вернуть Украину в СССР, однако он уверен, что это никогда не случится, так как украинцы желают жить в европейской стране с демократическими ценностями.

"Сейчас в Украине поднялась огромная волна патриотизма. Каждый украинец готов сражаться. И я хочу повторить: мы никогда на встанем на колени, мы не хотим жить под диктатурой. Мы желаем жить в свободной стране. Человеческие права - это главный приоритет. Демократические ценности - наш приоритет, поэтому мы не хотим возвращаться в СССР. В будущем мы видим себя частью европейской семьи и мы сражаемся за свое будущее.

Я хочу сказать, что мы защищаем не только родной город и родную страну. Мы отстаиваем ценности Европейского союза, поскольку желаем быть частью европейской семьи. Россияне хотят вернуть нас в Советский Союз, но этого никогда не произойдет. Мы были в СССР и не хотим туда возвращаться. Точка", - сказал Виталий Кличко в интервью телеканалу N1.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.03.2022 в 11:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое