Экс-чемпион мира, а ныне мэр Киева Виталий Кличко считает, что Украине следует бойкотировать Олимпиаду 2024 года, если МОК разрешит участвовать в ней российским спортсменам.

"Моя четкая позиция: спортсмены - это люди, которые соревнуются по честным правилам. То, что сейчас происходит… Я убежден, что это попытка избежать этих правил. Позиция президента МОК Баха нам непонятна. Если россияне будут принимать участие в Олимпийских играх в Париже, нам следует отказаться от участия. Такую позицию уже поддержали некоторые страны.

Другого рычага давления на Россию я на сегодняшний день не вижу. Поэтому и я лично, и брат Владимир, который является олимпийским чемпионом, делаем все возможное, чтобы заставить другие федерации поступить так же - отказаться от участия, если будут участвовать россияне и белорусы, те люди, которые действительно убивают мирных людей, украинских спортсменов. Мы знаем, что за время войны погибли более 160 спортсменов.

Спорт обладает большой силой, чтобы изменить мир. Крайне важно держаться вместе. Я убежден, что мы должны бороться, чтобы россиянине не участвовали в Олимпийских играх", - сказал Кличко в эфире передачи "Коло спорту".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.03.2023 в 13:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое